Aller au contenu
Forum-cetogene.com

Archivé

Ce sujet est désormais archivé et ne peut plus recevoir de nouvelles réponses.

Anne

Suppléments et digestion !

Date de publication

Dernière réponse

Réponses

Vues

3
1217

Contributeurs


À la une

Au nombre des médicaments qui sont connus pour déranger l'estomac, on compte les suppléments de potassium, les suppléments de fer, la niacine etc.

Je confirme pour la Niacine et peut-être aussi le potassium dans mon cas ! J'ai affreusement mal depuis quelques jrs. J'ai mis ca sur le compte de l'eau non potable de samedi dernier. tsss hey non !

 

Lien à poster

Je le prenais tout les jours... jusqu'a ce que je le soupçonne d'être la cause dernièrement de ce mal d'estomac qui d'occasionnel est passé à régulier. Je réintègre un truc à la fois. Je vais le recommencer. 

Dommage pour la Niacine, je crois que c'est une allergie. Elle me provoque des crises d'urticaires du bout des cheveux aux chevilles... pas qu'un peu de rougeur comme c'est possible. Avec le repas, caplet coupé pour 3 doses, l'estomac tres douloureux.  

Lien à poster

  • Qui est en ligne   0 membre, 0 anonyme, 17 invités (Afficher la liste complète)

    Aucun utilisateur enregistré actuellement en ligne


×
×
  • Créer...